Lot 3623: WETZEL, JOHANN JAKOB (Zurich 1781 - 1834 Richterswil).

Est: CHF 600 - CHF 800
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMarch 13, 2008

WETZEL, JOHANN JAKOB (Zurich 1781 - 1834 Richterswil).Blick vom Sonnenberg auf den Zürichsee und Üetliberg. Pen in grey, watercolour and opaque white, 26.5 x 21 cm. Signed lower right: J:Wetzel. Gold frame. Minor fading. Rare

WETZEL, JOHANN JAKOB (Zürich 1781 - 1834 Richterswil). Blick vom Sonnenberg auf den Zürichsee und Üetliberg. Feder in Grau, Aquarell und Deckweiss, 26,5 x 21 cm. Unten rechts signiert: J:Wetzel. Goldrahmen. - Minim verblasst. - Selten

März 2008

March 13, 2008, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH