Lot 197: WIETHÜCHTER, Gustav1873 Bielefeld - 1946Bildnis

Est: €3,800 EUR - €0 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyApril 19, 2008

WIETHÜCHTER, Gustav1873 Bielefeld - 1946Bildnis Gisela Wiethüchter, 1933Aquarell auf bräunlichem Papier, Sichtmaß 96 cm x 70 cm, rechts unten monogrammiert unddatiert 'G.W. (19)33', im Passepartout und hinter Glas gerahmt.Das Bild ist abgebildet in:Gustav Wiethüchter, 1873 - 1946, Gemälde, Pastelle, Zeichnungen. Ausstellung 15.5. bis3.7. 1983 im Von der Heydt - Museum Wuppertal, Kat. - Nr. 117.

Modern & Contemporary Art Auction with special on Louis Legrand

April 19, 2008, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE