Lot 468: WiethÜchter, GustavBielefeld 1873 - 1946"Rue de

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 06, 2012

WiethÜchter, Gustav
Bielefeld 1873 - 1946

"Rue de l'Exposition, Paris". 1926. Ã-l auf Leinwand. Auf Holz aufgezogen. 53,5 x 67cm. Signiert, datiert und betitelt an der rechten Bildkante: WiethÜchter 26 Rue de l'Exposition, Paris.

Ausstellungen:
Von der Heydt-Museum, Wuppertal 1983, Kat.-Nr. 27 ("Straße in Paris")
.

ENGLISH TEXT: WiethÜchter, Gustav
Bielefeld 1873 - 1946

"Rue de l'Exposition, Paris". 1926. Oil on canvas. Mounted on wood. 53,5 x 67cm. Signed, dated and titled in the right image margin: WiethÜchter 26 Rue de l'Exposition, Paris.

Exhibition:
From the Heydt-Museum, Wuppertal 1983, Cat.-Nr. 27 ("Straße in Paris).

Modern & Contemporary Art

June 06, 2012, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE