Lot 1390: WILHELM SCHNARRENBERGER Buchen/Odenwald 1892 - 1966 Karlsruhe

Est: €380 EUR - €380 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Frau im Liegestuhl. Gewischte Kohlezeichnung 1942. - Monogrammiert und datiert "7.9.42". Verso weitere gewischte Kohlezeichnung: Männerkopf. Datiert "5.2.48". Auf bräunlichem "PMF Italia"-Bütten. 31 x 24,5 cm. Leicht gebräunt und fleckig. Ränder mit winzigen Beschädigungen sowie Ecken mit Nadelspuren und teils aufgezogen. [bg]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE