Lot 1391: WILHELM SCHNARRENBERGER Buchen/Odenwald 1892 - 1966 Karlsruhe

Est: €420 EUR - €420 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Sitzender Mann - Zwei Frauen - Eisenbahnbrücke - Porträt Michaela Aust, Gattin des Künstlers. 4 Bll. Bleistiftstudien um 1951-64. - Meist datiert, Bl. 2 ortsbezeichnet "Mannheim-Ludwigshafen" sowie Bl. 4 verso mit dem Stempel "Miszka Kruse-Aust". Auf versch. Papieren, davon 1 Bl. mit perforiertem Rand. 12 x 10,5 bis 14,7 x 20,8 cm. Meist leicht gebräunt und stockfleckig sowie teils mit kleinen Randbeschädigungen. [bg]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE