Lot 1338: WILHELM SCHNARRENBERGER Schlafende, vermutlich die Künstlergattin Melitta Schnarrenberger.

Est: €0 EUR - €1,850 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

WILHELM SCHNARRENBERGER Buchen/Odenwald 1892 - 1966 Karlsruhe Schlafende, vermutlich die Künstlergattin Melitta Schnarrenberger. Stellenweise gewischte Bleistiftzeichnung 1934. Signiert und datiert "3. Mai 34". Auf chamoisfarbenem Velin. Darstellung: 18,5 x 25,5 cm. Unter Passepartout montiert und Glas gerahmt. [bg]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE