Lot 41: Wilhelm Thöny (Graz 1888-1949 New York) Tanzpaar

Est: €1,800 EUR - €2,500 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaJanuary 27, 2009

Wilhelm Thöny (Graz 1888-1949 New York) Tanzpaar in einem Varieté, signiertW.Thöny Paris, Feder, Pinsel, Tusche laviert auf Papier, 25 x 32,5 cm, stark beschädigt, restauriert, gerahmt, (K) Am Deckkarton Teil eines alten Deckkartons mit dem Klebezettel: III d Biennal of the Museum of Modern Art of Sao Paulo, 1955, Stempel: Wilhelm Thöny Austria

Modern and Contemporary Art

January 27, 2009, 04:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT