Lot 4281: Wilke, Rudolf

Est: €0 EUR - €90 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Wilke, Rudolf
(1873 Braunschweig 1908). 2 Bl. m. norddeutschen Straßenansichten. Bleistiftzeichnungen wohl um 1900. Beide m. Nachlass-St. d. Künstlers. unt. re. Verso m. Samml.-St. (L. 2005b) u. bez. Unt. 1 Passep. mont. - Wohl Skizzen.
Vorh.: +Gastwirtschaft zur Seemannsheimat+. Ca. 13 x 12,5 cm. Bez. u. womögl. monogr. - Etw. stockfl. u. lichtrand. - +Haus mit Laterne (Ostfriesland).+ Ca. 10 x 11,5 cm. - Vereinz. fl. Etw. lichtrand.