Lot 542: Wille, Albert (geb. 1884 Berlin) Kämpfende Bisons.

Est: €0 EUR - €400 EURSold:
DannenbergBerlin, GermanyDecember 02, 2011

Wille, Albert (geb. 1884 Berlin) Kämpfende Bisons. Bronze mit brauner Patina (Gebrauchsspuren). Naturalistische Plinthe sign. und mit Gießerstempel Kraas, Berlin. 23x 66x 17 cm. Auf unregelmäßiger, schwarzer Marmorplatte, 3,5x 72x 21 cm.

124. Kunst & Antiquitätenauktion

December 02, 2011, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE