Lot 3727: Willers, Margarete: (1883 Oldenburg - ? 1977).

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 24, 2010

Willers, Margarete: (1883 Oldenburg - ? 1977). Postkarte mit festlich gekleidetem Paar. Gouache, monogr. A.S., 1911. 12°. Verso 6 versch. Unterschriften, tls. undeutl., u.a. von Margarete Willers (Maler- u. Weberin), Wilfred Werz (Bühnenbildner) u. Joan Werz, Aug. Schwerz (?), Schosserhaus (?), Ann.... Hs. bez. "Zur Erinnerung an den 29. III. 1911". - Gouache mit Farbverwischungen, wasserfl., dilettantisch ausgebessert. Verso tls. berieb. u. fl.

Antiques & Collectables Auction 72

April 24, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE