Lot 1409: Willi Holtmann

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 27, 2009

(1908 Duisburg bis 1984 Wiesbaden) dt. Maler, stud. a. d. Akad. München b. Groeber, tätig in Wiesbaden, Quelle: Internet, Blick in tief verschneite winterliche Alpenlandschaft, studienhafte, pastose Malerei, Öl/Lwd., um 1950, li. u. undeutl. sign. „Holtmann", rs. Rahmungsaufkleber Mainz, Craquelure, rest.bed., orig. gerahmt, IM 60 x 69,7 cm. ...weitere Informationen