Lot 140: WILLIAM H. SMITH. NATURALEZA MUERTA CON MARIPOSA. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1873. Detalles de conservación.

Est: $7,000 MXN - $10,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoJune 30, 2015

WILLIAM H. SMITH (ACT. C. 1863 - 1884)
NATURALEZA MUERTA CON MARIPOSA.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado 1873.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 24 x 29 cm

Antigüedades

June 30, 2015, 06:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX