Lot 2478: Wilp, Charles

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 04, 2011

(1932 Witten - Düsseldorf 2005). Joseph Beuys am Strand. 3 Bl. mit insgesamt 20 Photographien im Offsetduplex aus der Folge "Sandzeichnungen in Diani", 1979. Blgr. 61 x 43 cm. Darst. 12° - Qu.Fol. Alle vom Photogr. sign. u. dat. Vorhanden: Porträts von J. Beuys, Sandzeichnungen zusammen mit dem Photographen, J. Beuys mit waagerecht ausgebreiteten Armen vor dem Meer. - Vgl. Schellmann, Beuys Multiples 272 - 283. Außerhalb der Folge von 250 Exemplaren. Die Arbeit entstand 1974 in Diani, der Küste Kenias, die offizielle Ausgabe erfolgte 1978. - Ränder tls. angest. 1 Rand mit 2,5 cm Einriss, etw. fl. u. knittrig.

Books, Graphics, Modern & Ancient Arts & Antiques

February 04, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE