Lot 333: Wimmer, Conrad Winterlandschaft (München 1844-1905

Est: €0 EUR - €2,000 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyOctober 18, 2008

Wimmer, Conrad Winterlandschaft (München 1844-1905 ebd.) Personen im Schneeregen auf einem Weg, im Hintergrund ein Dorf. Öl/Lwd., doubl. Rechts unten sign., Ortsbez. "München" und dat. "(18)74". 22 x 43 cm. - Lit. Thieme/Becker 36.

AUCTION OF FINE ART AND ANTIQUES

October 18, 2008, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE