Lot 602: Winkler, Curt

Est: €0 EUR - €50 EURSold:
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 08, 2012

Winkler, Curt
"Überführungsbrücke der Staatsstraße nach Schloss Moritzburg während des Baues im Zuge der Reichsautobahnstrecke Merane-Chemnitz-Dresden-Breslau". 1937. Lithographie auf Büttenkarton, sign., dat., betitelt und als "Orig. Steinzeichnung" bezeichnet. Zusätzl. im Stein sign. und dat. Blatt gebräunt und stärker stockfleckig, Randläsuren. ca. 58 x 77 cm (St), 68 x 90 cm (Bl)

Decorativ Arts & Graphics

Kunstauktionshaus Günther
December 08, 2012, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE