Lot 1459: Winkler, Paul G. (geb. 1887 Berlin) Zeichnung zu

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
DannenbergBerlin, GermanyJune 20, 2009

Winkler, Paul G. (geb. 1887 Berlin) Zeichnung zu der Golem so rückseitig betitelt. Federzeichnung (stockfleckig). Re. u. sign.,dat. (19)56 und mit Widmung an Heinrich Richter-Berlin. 45x 67 cm.

Kunst & Antiquitätenauktion

June 20, 2009, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE