Lot 5539: Winkler, Woldemar

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 19, 2010

Winkler, Woldemar (1902 Mügeln - Gütersloh 2004). "Zerissener Vorhang". Kolor. Radierung 1970. Plgr. 16,5 x 14,5, Blgr. 19,5 x 17 cm. Sign., betitelt, gewidmet, bez. "73.I.1972" u. in der Platte monogr. u. dat. - Dazu: Ders., "Schlüssellöcher". Ebenso 1968. 24,5 x 32, Blgr. 41,5 x 54 cm. Sign., betitelt, bez. "25.I.30" u. in der Platte monogr. u. dat. - Li. w. Rd. etw. ungleichmäßig gebr.

auction 73

June 19, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE