Lot 1584: Winterlicher Waldweg mit Holzfäller

Est: CHF 1,000 - CHF 1,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 12, 2013

EDOUARD FEREY, Winterlicher Waldweg mit Holzfäller, Französischer Künstler, Ende 19. Jh., Unten links signiert "E. Férey"., Öl auf Holz, 50,5 x 58,5 cm, ,

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction

June 12, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH