Lot 1048: Wolfgang Hilbig. Natureingang. Funf Gedichte mit funf Fotografien von

Est: €200 EUR - €300 EURSold:
Christian Hesse AuktionenHamburg-Winterhude , GermanyNovember 19, 2016

Wolfgang Hilbig. Natureingang. Funf Gedichte mit funf Fotografien von Andreas Rost. Berlin, Edition Quatre en Samisdat 2002. Funf Fotografien, zusammen mit serigraphierten Textblattern lose in Originalleinenkassette mit montierter Fotografie auf dem Vorderdeckel.

Eins von funf Kunstlerexemplaren (Gesamtauflage 25). - Mit einer zusatzlichen, in den inneren Deckel montierten Fotografie. - Im Druckvermerk von Kunstler und Autor signiert. - Herausgegeben von Maximilian Barck und Rainer Tschernay. - Die Fotografien ruckseitig signiert und datiert. - Dazu: Claire Goll. Korallennacht. Ausgewahlte Briefe 1955-1960. Mit Linolschnitten von Serge Dimitroff, Holzschnitten von Felix Martin Furtwangler, Radierungen von Heike Stephan, Siebdrucken von Klaus Zylla. Berlin, Edition Maldoror 2014. Mit acht signierten Graphiken. Exemplar 29 von 45 (Gesamtauflage 60). Die Briefe von Claire Goll und Lothar Klunner herausgegeben von Malte Barck und Ilona Stumpe-Speer fur das Literaturarchiv Speichen/Herzattacke.

30,4 : 24,3 cm (Kassette.). 6 Textblatter, 5 Fotografien.

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: COD (cash on delivery), Paypal, Wire Transfer

Shipping

Modern Art - Photography - Books from 16th-20th Century

Christian Hesse Auktionen
November 19, 2016, 11:00 AM CET

Osterbekstraße 86 a, Hamburg-Winterhude , 22083, DE

Terms

23.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€199€10
€200€499€20
€500€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€4,999€200
€5,000€9,999€500
€10,000€19,999€1,000
€20,000+€2,000

Terms & Conditions

Shipping Terms