Lot 6359: Wolfgang Willrich (1897 - 1948) - Rittmeister Carl Otto Tewaag.

Est: €2,500 EUR - €3,750 EURSold:
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyApril 29, 2009

Bleistiftzeichnung auf Papier. Typisches Willrichportrait im Stil wie seine bekannten Ritterkreuzträgerkarten, über der Schulter monogrammiert mit Datumszusatz 8.6.1944 bezeichnet. Rs. in Bleistift "Carl Otto Tewaag - Rittmeister der Reserve im Kavallerie-Regiment 9 - Hilfsoffizier Id im Oberkommando der Heeresgruppe Mitte - Gezeichnet am 8.6.1944 von Willrich in Minsk". Unter Glas gerahmt. Maße 42 x 34 cm.

Condition Report

II

German Orders and Collectibles after 1918

Hermann Historica GmbH
April 29, 2009, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE