Lot 7447: Würtenberger, Ernst: (1868 Steißlingen - Karlsruhe

Est: €120 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 27, 2008

Würtenberger, Ernst: (1868 Steißlingen - Karlsruhe 1934). Gottfried Keller. Brustbild nach links gewendet, den Kopf aufgestützt. Mit figürl. Umrahmung u. Schriftbändern. Farblithographie auf grauem Papier bei Polygraphisches Institut Zürich, 1903. 41,5 x 46 cm. Signiert u. mi: Würtenberger L 2. - 2 kl. Randausrisse oben u. Randeinr. rechts. Tls. etw. knickfalt. - Selten.

Chapters Auction no. 66

September 27, 2008, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE