Lot 5373: Würtenberger, Ernst

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 22, 2013

Würtenberger, Ernst
(1868 Steißlingen - Karlsruhe 1934). Totenklage. Aquarell. Tuschzeichnung. 26,5 x 24,5 cm. Sign. Mont.
Etw. stock- u. farbfl. - +Dabei:+ Porträt eines älteren Feuerwehrmannes mit Messinghelm. Aquarell um 1900. 34 x 24 cm. Monogr. "E.W.", verso Ernst Würtenberger zugeschrieben. - Etw. fleckig. Zus. 2 Bl.