Lot 159: YOSHIKO HIRASAWA

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 24, 2011

YOSHIKO HIRASAWA
Une esquisse du "sablier sans sable"
signé, titré, daté et situé 'yoshiko une esquisse du "sablier sans sable" 1978 paris' (en haut à gauche); signé en japonais, signé et dédicacé 'Yoshiko Hirasawa A Cher Andre Pieyre de Mandiargues' (au dos)
huile sur toile
46 x 32.8 cm. (18 1/8 x 12 7/8 in.)
Peint en 1978.

'UNE ESQUISSE DU "SABLIER SANS SABLE"'; SIGNED, TITLED, DATED AND LOCATED UPPER LEFT; SIGNED AND DEDICATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

L'oeil d'un poète. Collection André et Bona Pieyre de Mandiargues.

October 24, 2011, 12:00 AM CET