Lot 7319: "Zug Stat - Zug Ville"

Est: CHF 200 - CHF 300Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2014

ZUG
"Zug Stat - Zug Ville"
Gesamtansicht von D. Herrliberger (Zürich 1697-1777). Blatt 305 aus der Topographie, Zürich 1754-1775.
Kupfer-Radierung, 8 x 13,5 cm, gerahmt

Literature

W.J. Meyer, Zug Ansichten, Bd. I, Nr. 10(2).

Fischer Fine Art - Silent Auction

June 15, 2014, 06:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH