Louis d' Agoty Sold at Auction Prices

Porträtmaler

  • ATTRIBUE A LOUIS-CHARLES GAUTHIER D'AGOTY (1740-ap.1787)
    Apr. 16, 2012

    ATTRIBUE A LOUIS-CHARLES GAUTHIER D'AGOTY (1740-ap.1787)

    Est: €6,000 - €8,000

    ATTRIBUE A LOUIS-CHARLES GAUTHIER D'AGOTY (1740-ap.1787) Portrait de Marie-Antoinette assise dans un canapé avec inscription 'portrait de marie-antoinette/Reine de France par... Du Trianon cabinet de Mme la Dauphine N- 10 L. AC' au dos de la toile de rentoilage huile sur toile 41,1 x 33 cm. (16¼ x 13 in.)