Balthasar Augustin Albrecht Sold at Auction Prices

Painter, b. 1687 - d. 1765

    • Albrecht, Balthasar Augustin
      Jul. 24, 2020

      Albrecht, Balthasar Augustin

      Est: €300 - €500

      (Berg, Starnberger See 1687-1765 München), Die heilige Katharina von Alexandrien. Rötelzeichnung auf Büttenpapier. Monogrammiert, nicht bezeichnet und dat. (um 1730). 31,5 x 23 cm. - Unter Passepartout. (90)

    • Albrecht, Balthasar Augustin - zugeschrieben Der
      Dec. 12, 2009

      Albrecht, Balthasar Augustin - zugeschrieben Der

      Est: - €120

      Albrecht, Balthasar Augustin - zugeschrieben Der Engel fordert von Josef die Flucht nach Ägypten (1687-1765) Bleistift und Sepiaaquarell auf Bütten. Rücks. bez. 21,5 x 15,5 cm.