Robert Angerhofer Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

  • Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz)
    May. 15, 2013

    Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz)

    Est: €900 - €1,400

    Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Rückseite betitelt "Himmlisches Ruhen", rechts unten monogrammiert RA, Rückseite datiert 1976, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 38 x 61 cm, Rand etwas fleckig (CW) Ruf 450,

  • Robert Angerhofer
    Jun. 16, 2011

    Robert Angerhofer

    Est: €600 - €800

    Robert Angerhofer

  • Robert Angerhofer
    Jun. 16, 2011

    Robert Angerhofer

    Est: €600 - €900

    Robert Angerhofer

  • Robert Angerhofer
    Jun. 16, 2011

    Robert Angerhofer

    Est: €500 - €800

    Robert Angerhofer

  • Robert Angerhofer
    Jun. 16, 2011

    Robert Angerhofer

    Est: €1,000 - €1,400

    Robert Angerhofer

  • Robert Angerhofer
    Jun. 16, 2011

    Robert Angerhofer

    Est: €1,000 - €1,400

    Robert Angerhofer

  • Robert Angerhofer (Hinterstoder 1895-1987 Linz)
    May. 28, 2009

    Robert Angerhofer (Hinterstoder 1895-1987 Linz)

    Est: €1,800 - €2,400

    Robert Angerhofer (Hinterstoder 1895-1987 Linz) "Mühlviertler Landschaft", rechts unten monogrammiert RA, Mischtechnik, ca. 49 x 48 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

    Nov. 20, 2008

    Est: €3,000 - €4,000

    Robert Angerhofer (Hinterstoder 1895-1987 Linz) "Mädchen im roten Kleid", rechts unten monogrammiert RA, Öl/Karton, ca. 70 x 61 cm, gerahmt