MOHAMED AOUAMRI Sold at Auction Prices

b. 1957 -

      • Aouamri, Mohamed
        Jun. 05, 2021

        Aouamri, Mohamed

        Est: €180 - €200

        Nu Illustration originale à lamine de plomb, signée en bas à droite

        Cornette de Saint-Cyr
      • MOHAMED AOUAMRI (né en 1957) - Encyclopédie de la féérie - La lettre A
        Nov. 20, 2019

        MOHAMED AOUAMRI (né en 1957) - Encyclopédie de la féérie - La lettre A

        Est: €2,500 - €3,000

        MOHAMED AOUAMRI (né en 1957) Encyclopédie de la féérie - La lettre A Encre de Chine et gouache blanche pour la couverture de l'album. Signé, 37x28 cm. Dargaud, 2009.

      • Mohamed AOUAMRI Né en 1957 La Quête de l'oiseau du temps - Tome 6
        Nov. 18, 2017

        Mohamed AOUAMRI Né en 1957 La Quête de l'oiseau du temps - Tome 6

        Est: €700 - €900

        Mohamed AOUAMRI Né en 1957 La Quête de l'oiseau du temps - Tome 6 Le Grimoire des dieux Encre de Chine, gouache et découpage pour la planche 48 de cet album publié en 2007 aux éditions Dargaud. Dédicacée, signée et datée " 09 ". . h: 50 w: 36,50 cm Estimation 700 - 900 €

      • AOUAMRI MOHAMED FRANCO-ALGÉRIEN NÉ EN 1957
        Feb. 22, 2017

        AOUAMRI MOHAMED FRANCO-ALGÉRIEN NÉ EN 1957

        Est: €1,000 - €2,000

        AOUAMRI MOHAMED FRANCO-ALGÉRIEN NÉ EN 1957 ILLUSTRATION - SÉRIE : SAGA VALTA, JUIN 2014 Illustration de la BD "Saga Valta", tome 2 Crayon Signée 45.5 x 32.4 cm (177/8 x 123/4 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €1,000 - €2,000

        AOUAMRI MOHAMED FRANCO-ALGÉRIEN NÉ EN 1957 ILLUSTRATION - SÉRIE : LA QUETE DE L'OISEAU DU TEMPS Illustration de la BD "La Quête de l'Oiseau du Temps" Crayon sur papier Signée 42.5 x 30.4 cm (163/4 x 111/2 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
      • Mohamed AOUAMRI – La quête de l’oiseau du temps – Le grimoire des dieux. Crayonné préparatoire pouss
        Jun. 19, 2016

        Mohamed AOUAMRI – La quête de l’oiseau du temps – Le grimoire des dieux. Crayonné préparatoire pouss

        Est: €800 - €1,000

        Mohamed AOUAMRI – La quête de l’oiseau du temps – Le grimoire des dieux. Crayonné préparatoire poussé de la planche No 7 de l’album et un crayonné plus sommaire au verso. 33x44 cm. Dargaud 2007

        Millon Belgique
      • Mohamed AOUAMRI – La quête de l’oiseau du temps. Mine de plomb pour un dessin de la série. Signé, 16
        Jun. 19, 2016

        Mohamed AOUAMRI – La quête de l’oiseau du temps. Mine de plomb pour un dessin de la série. Signé, 16

        Est: €300 - €350

        Mohamed AOUAMRI – La quête de l’oiseau du temps. Mine de plomb pour un dessin de la série. Signé, 16x25 cm

        Millon Belgique
      • Mohamed AOUAMRI – Saga Valta. Grand crayonné dans le cadre de la série. On découvrira une grande éba
        Jun. 19, 2016

        Mohamed AOUAMRI – Saga Valta. Grand crayonné dans le cadre de la série. On découvrira une grande éba

        Est: €350 - €400

        Mohamed AOUAMRI – Saga Valta. Grand crayonné dans le cadre de la série. On découvrira une grande ébauche au verso. Signée, 33x50 cm (recto) et 29x40 cm au verso

        Millon Belgique
      • Mohamed AOUAMRI – Saga Valta 1. Encre de Chine pour la planche 7 de l'album. Signée, 34x44 cm. Lomba
        Jun. 19, 2016

        Mohamed AOUAMRI – Saga Valta 1. Encre de Chine pour la planche 7 de l'album. Signée, 34x44 cm. Lomba

        Est: €1,200 - €1,500

        Mohamed AOUAMRI – Saga Valta 1. Encre de Chine pour la planche 7 de l'album. Signée, 34x44 cm. Lombard 2012

        Millon Belgique
      • Mohamed AOUAMRI Né en 1957 SAGA VALTA - TOME 1
        Apr. 30, 2016

        Mohamed AOUAMRI Né en 1957 SAGA VALTA - TOME 1

        Est: €300 - €500

        Mohamed AOUAMRI Né en 1957 SAGA VALTA - TOME 1 Encre de Chine pour la planche 43 de cet album publié en 2012 aux éditions du Lombard. Signé. Encadré. h: 49 w: 38 cm

      • Mohamed AOUAMRI (né en 1957) La quête de l'oiseau du temps, Le grimoire des dieux Tome 6
        Mar. 12, 2016

        Mohamed AOUAMRI (né en 1957) La quête de l'oiseau du temps, Le grimoire des dieux Tome 6

        Est: €2,000 - €3,000

        Mohamed AOUAMRI (né en 1957) La quête de l'oiseau du temps, Le grimoire des dieux Tome 6 Encre de Chine sur papier et crayon sur papier pour la planche 14 de cet album publié en 2007 aux éditions Dargaud. 57 x 42 cm et 50 x 39 cm Magnifique dyptique (crayonné et encré) pour la planche 14 du Grimoire des Dieux. La planche encrée diffère sensiblement de la planche crayonnée qui, soumise à la validation et à la correction de Régis Loisel, a été modifiée dans son étape ultime.

        Mar. 12, 2016

        Est: €2,000 - €3,000

        Mohamed AOUAMRI (né en 1957) La quête de l'oiseau du temps, Le grimoire des dieux Tome 6 Encre de Chine sur papier et crayon sur papier pour la planche 13 de cet album publié en 2007 aux éditions Dargaud. 55 x 42 cm et 49,5 x 39 cm Magnifique dyptique (crayonné et encré) pour la planche 13 du Grimoire des Dieux. La planche encrée diffère sensiblement de la planche crayonnée qui, soumise à la validation et à la correction de Régis Loisel, a été modifiée dans son étape ultime.

      • Mohamed Aouamri (Né en 1957) Saga Valta - Tome 2
        Mar. 12, 2016

        Mohamed Aouamri (Né en 1957) Saga Valta - Tome 2

        Est: €2,000 - €3,000

        Mohamed Aouamri (Né en 1957) Saga Valta - Tome 2 Encre de Chine sur papier pour la planche 24 de cet album publié en 2014 aux éditions Le Lombard. Signé. 59,5 x 42 cm

      • AOUAMRI, MOHAMMED
        Jun. 13, 2015

        AOUAMRI, MOHAMMED

        Est: €450 - €500

        AOUAMRI, MOHAMMED LA QUETE DE L'OISEAU DU TEMPS Illustration à l'encre de Chine représentant Mara, signée et datée 09 en bas à droite 42,5 x 29,5 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • AOUAMRI Mohamed (né en 1957)
        Nov. 16, 2013

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957)

        Est: €300 - €400

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957) LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS Encre de Chine pour une étiquette de champagne réalisée pour le festival de Ligugé en 2008. Signée et datée. 24 x 32 cm.

        Nov. 16, 2013

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957)

        Est: €600 - €800

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957) LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS Encre de Chine pour une illustration en hommage à André Gaudellette, dessinateur du journal Vaillant et créateur de l'héroïne Line du journal du même nom. Signée. 29,7 x 21 cm.

        Feb. 23, 2013

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957)

        Est: €800 - €1,200

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957) LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS Mine de plomb pour une illustration réalisée en 2007. Signée et datée. 50 x 31 cm.

        Feb. 23, 2013

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957)

        Est: €1,500 - €2,000

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957) SAGA VALTA Encre de Chine pour la planche 52 de cet album publié en 2012 aux éditions du Lombard. Signée au crayon. 50 x 39 cm.

      • AOUAMRI
        Feb. 02, 2013

        AOUAMRI

        Est: €700 - €800

        AOUAMRI Mortepierre - Encre de chine pour la planche 3 de l'album paru aux Editions Soleil - Signé - Format 42 x 54 cm.

        Coutau-Begarie
      • AOUAMRI La Quête de l'oiseau du temps Encre de
        Dec. 09, 2012

        AOUAMRI La Quête de l'oiseau du temps Encre de

        Est: €1,000 - €1,200

        AOUAMRI La Quête de l'oiseau du temps Encre de Chine pour ce très grand dessin reprenant les héros (et surtout l'héroïne...), dédicacé, signé et daté '09. 42x59 cm

        Nov. 24, 2012

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957)

        Est: €200 - €300

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957) LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS Encre de Chine pour l'ex-libris réalisé par la librairie Le Sphinx d'Or en novembre 2007 à l'occasion de la parution de l'album «Le grimoire des dieux», 6ème album de cette série, publié la même année aux éditions Dargaud. Signé. 29,7 x 21 cm.

        Nov. 24, 2012

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957)

        Est: €200 - €300

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957) MORTEPIERRE Mine de plomb pour la page de titre de l'album «La mangeuse de lune», 3ème album de la série, publié en 1999 aux éditions Soleil Productions. Signée. 48 x 32 cm. Encadrée.

        Mar. 31, 2012

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957)

        Est: €150 - €250

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957) MORTEPIERRE Encre de Chine, crayon bleu et gouache blanche pour la planche 34 de l'album « Le sceau de l'ogre », 4ème album de la série, publié en 2002 aux éditions Soleil Productions. Signée au crayon. 54,6 x 42 cm.

        Mar. 31, 2012

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957)

        Est: €200 - €300

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957) LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS Mine de plomb pour le crayonné d'un ex-libris édité en 2008 par la librairie Boulevard des Bulles. Signé et daté « 08 ». 28,5 x 20,5 cm.

      • AOUAMRI Quête de l'oiseau du temps Le grimoire des
        Nov. 20, 2011

        AOUAMRI Quête de l'oiseau du temps Le grimoire des

        Est: €600 - €800

        AOUAMRI Quête de l'oiseau du temps Le grimoire des dieux Encre de Chine et de couleurs pour un ex-libris accompagnant la sortie de cettre aventure. 24 x 32 cm. Dargaud 2007

      • AOUAMRI Quête de l'oiseau du temps - Mara Grand
        Nov. 20, 2011

        AOUAMRI Quête de l'oiseau du temps - Mara Grand

        Est: €250 - €300

        AOUAMRI Quête de l'oiseau du temps - Mara Grand crayonné de Mara se plongeant dans une farde de planches... Attention à la malédiction ! Signé. 30 x 42 cm

      • AOUAMRI Quête de l'oiseau du temps Le ravin Encre
        Nov. 20, 2011

        AOUAMRI Quête de l'oiseau du temps Le ravin Encre

        Est: €900 - €1,000

        AOUAMRI Quête de l'oiseau du temps Le ravin Encre de Chine et de couleurs pour cette superbe illustration signée et datée 2009. Grandiose. 40 x 60 cm.

      • AOUAMRI La quête de l'oiseau du temps - Le
        Nov. 20, 2011

        AOUAMRI La quête de l'oiseau du temps - Le

        Est: €1,600 - €1,800

        AOUAMRI La quête de l'oiseau du temps - Le grimoire des dieux Encre de Chine pour la planche 61 de l'album, signée. 31 x 43 cm. Dargaud 2007

        Apr. 02, 2011

        Est: €700 - €800

        AOUAMRI Mohamed (né en 1957) La quête de l'Oiseau du Temps Encre de Chine pour une illustration réalisée en 2008, publiée sous forme d'ex-libris par Hobby Folie en novembre 2007, pour la sortie de l'album « Le Grimoire des Dieux ». Signée et datée « 08 ». 42 x 29,9 cm.

      • AOUAMRI Mohamed. (Né en 1957) « Mortepierre ».
        Apr. 12, 2010

        AOUAMRI Mohamed. (Né en 1957) « Mortepierre ».

        Est: - €280

        AOUAMRI Mohamed. (Né en 1957) « Mortepierre ». Encre de Chine noire pour la planche 15 du tome 4 « Le Sceau de l'Ogre » paru en 2002 aux Editions Soleil. Format 40 x 54 cm. Signé.

        Neret-Minet