Alexander Wilhelm de Beauclair Sold at Auction Prices

  • DE BEAUCLAIR, ALEXANDER WILHELM
    Mar. 10, 2012

    DE BEAUCLAIR, ALEXANDER WILHELM

    Est: - €900

    DE BEAUCLAIR, ALEXANDER WILHELM 1877 Darmstadt - Ascona 1962 Jungenportrait Öl auf Leinwand, 118 cm x 75 cm, unten rechts undeutlich signiert und datiert ‚[...?] de Beauclair [...?] octobre (19)02', Leinwand min. besch., Craquelé, Rahmen.

  • Alexander Wilhelm de Beauclair. 1877 Darmstadt -
    Apr. 18, 2009

    Alexander Wilhelm de Beauclair. 1877 Darmstadt -

    Est: - €800

    Alexander Wilhelm de Beauclair. 1877 Darmstadt - 1962 Ascona. Schüler von Kaspar Ritter in Karlsruhe, Josef Scheurenberg in Berlin und Franz von Defregger in München. Reiste durch Italien, Österreich und Ungarn. Sign. (1)910 dat. Portrait einer Dame im roten Kleid. Öl/Lwd. 75 x 65 cm. R

    Auktionshaus Michael Zeller
    Apr. 18, 2009

    Est: - €600

    Alexander Wilhelm de Beauclair. 1877 Darmstadt - 1962 Ascona. Schüler von Kaspar Ritter in Karlsruhe, Josef Scheurenberg in Berlin und Franz von Defregger in München. Reiste durch Italien, Österreich und Ungarn. Sign. Portrait eines Schauspielers im Kostüm mit Degen. Öl/Lwd. 81 x 62 cm. R

    Auktionshaus Michael Zeller