H. Beck Sold at Auction Prices

Artist

    • FRÜHLINGSLANDSCHAFT
      Dec. 04, 2020

      FRÜHLINGSLANDSCHAFT

      Est: €800 - €1,600

      H. BECK Tätig Ende 20. Jh./Anfang 21. Jh. FRÜHLINGSLANDSCHAFT Öl auf Platte. 61 x 81 cm (R. 69 x 84,5 cm). Unten links signiert und datiert 'H. Beck V/2005'. Rahmen.

    • Beck,H.
      Sep. 30, 2011

      Beck,H.

      Est: - €150

      Die Schachmaschine. Lustspiel in vier Aufzügen. Nach dem Englischen frey bearb. Rechtmäßige Aufl. Bln., Unger 1798. 197 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. beschabt, Kap. mit Einrissen, berieb. u. best.). Sehr seltene Ausgabe. - Beck begann seine Bühnenlaufbahn gemeinsam mit Johann David Beil und August Wilhelm Iffland 1777 am Gothaer Hoftheater. "Nach Auflösung des Schauspielhauses wechselte er 1779 an das Mannheimer Nationaltheater, dessen Leitung er 179