Philippe Berger Sold at Auction Prices

Miniature painter

  • Berger, Philippe - zugeschrieben - Portraitminiatur einer Dame
    Jun. 29, 2013

    Berger, Philippe - zugeschrieben - Portraitminiatur einer Dame

    Est: - €300

    Berger, Philippe - zugeschrieben Portraitminiatur einer Dame (1783-1867) Ovale, halbfigurige Darstellung einer jungen Frau in Rückenansicht, das Gesicht dem Betrachter zugeneigt, im brünetten Haar blaue Haarmasche. Aquarell/Elfenbein. Links sign. „Berger". 11,8 x 9 cm, unter Glas ger., Bronzerahmen mit Schleifenbekrönung.