Francis Bergese Sold at Auction Prices

b. 1941 -

        • Francis BERGESE 1941— Buck Danny - Tome 43
          Apr. 10, 2024

          Francis BERGESE 1941— Buck Danny - Tome 43

          Est: €2,000 - €2,500

          Francis BERGESE Buck Danny - Tome 43 Le Feu du ciel Encre de Chine et gouache de correction Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 7 de cet album publié en 1986 aux éditions Dupuis. Signé. Manque de matière au niveau de la marge gauche du 1er strip. Une petite déchirure dans la marge droite du 2e strip. Usure des coins. Très légère décoloration des marges. 58 × 46 cm H : 57.5 cm, L : 45.5 cm Etat : Bon état

        • Francis BERGÈSE
          Nov. 20, 2021

          Francis BERGÈSE

          Est: €500 - €700

          Francis BERGÈSE Né en 1941 Biggles Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 35 d'un album de cette série débutée en 1990. Phylactères 2e, 3e et dernière case, découpés et collés. Signé. Traces d'adhésif ancien et petit manque de matière marge supérieure ne touchant pas les cases. 44,20 × 31,90 cm Estimation 500 - 700 €

        • Francis Bergèse
          Dec. 20, 2020

          Francis Bergèse

          Est: €2,200 - €2,500

          Buck Danny, Les "Agresseurs", planche originale à l'encre de chine. Dimensions : 50 cm x 38 cm.

          Septimus
        • Francis Bergèse
          Dec. 20, 2020

          Francis Bergèse

          Est: €100 - €150

          Buck Danny, dédicace au feutre fin sur feuille libre. Dimensions : 29,5 cm x 20,5 cm.

          Septimus
        • Francis BERGÈSE Né en 1941 Biggles - Tome 3
          Dec. 14, 2020

          Francis BERGÈSE Né en 1941 Biggles - Tome 3

          Est: €300 - €400

          Francis BERGÈSE Né en 1941 Biggles - Tome 3 Le Bal des Spitfire Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 46 de cet album publié en 1992 aux éditions Claude Lefrancq. Phylactère dernière case découpé et collé. Petit avion case 2 découpé et collé. Signé. Infime salissure marginale. Infime pliure coin supérieur droit. Infimes salissures cases 1 et 3. Planche en excellent état. h: 44,50 w: 32,40 cm Estimation 300 - 400 €

          Dec. 03, 2020

          Est: €50 - €100

          BERGESE Francis (né en 1941) " Buck Danny : Zone interdite / Tonnerre sur la cordillère " Tirage de tête, édition cartonnée regroupant deux histoires (Tome 47 & 48) en impression N&B . Soit 100 pages dont 2 de bonus. Format 25 x 35 cm. Editions Miklo S.A en 2000. Tirage 1050 exemplaires numérotés / signés main par l'auteur. ETAT NEUF.

        • BERGESE, Francis (1941) PROJET DE COUVERTURE DU TOME 12 DE BIGGLES,
          Jul. 18, 2020

          BERGESE, Francis (1941) PROJET DE COUVERTURE DU TOME 12 DE BIGGLES,

          Est: €400 - €500

          BERGESE, Francis (1941) PROJET DE COUVERTURE DU TOME 12 DE BIGGLES, BIGGLES RACONTE ROLAND GARROS, avec Marcel Uderzo au dessin et Jean Pierre Lefèvre- Garros au scénario, paru chez Miklo en 1998. Encre de Chine sur papier Déchirure légère coté gauche, peu visible. Dimensions : 41 x 30 cm.

          Coutau-Begarie
        • [COMICS] FRANCIS BERGÈSE (1941-)
          Jun. 30, 2020

          [COMICS] FRANCIS BERGÈSE (1941-)

          Est: €70 - €120

          Screen print. 35 x 27 cm. Numbered, signed, ed. of 150 copies + Buck Danny no. 52. Dupuis, 2008. Hc, signed + Biggles presenteert... Francis Bergèse. 16 jachtvliegtuigen uit de tweede wereldoorlog 1. Miklo, 1999 + Biggles présente... Francis Bergèse. Mes avions de papier. Hc. Miklo, 2004. (total 4)

          Zwiggelaar Auctions
        • Francis BERGÈSE
          Jun. 27, 2020

          Francis BERGÈSE

          Est: €300 - €400

          Francis BERGÈSE Né en 1941 Biggles raconte - Tome 1 La Bataille d'Angleterre Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 9 de cet album publié en 1993 aux éditions Claude Lefrancq. Signé, dédicacé et daté « 11-94 ». Petite salissure phylactère dernière case. 40,10 x 32,50 cm

        • Francis BERGÈSE
          Jun. 27, 2020

          Francis BERGÈSE

          Est: €450 - €550

          Francis BERGÈSE Né en 1941 Buck Danny - Tome 45 Les Secrets de la mer noire Encre de Chine et gouache de correction pour la planche 51 de cet album publié en 1994 aux éditions Dupuis. Dédicacé et signé. Petites salissures marginales. Planche en très bon état. 50,50 x 37,90 cm

        • Francis BERGÈSE
          Jun. 27, 2020

          Francis BERGÈSE

          Est: €700 - €800

          Francis BERGÈSE Né en 1941 Buck Danny - Tome 44 Les Agresseurs Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 23 de cet album publié en 1988 aux éditions Novedi. Signé. Adhésif marge supérieure ne touchant pas le dessin. Planche en excellent état. 49,80 x 37,80 cm

        • FRANCIS BERGÈSE (né en 1941) - Tanguy et Laverdure - Station brouillard
          Nov. 20, 2019

          FRANCIS BERGÈSE (né en 1941) - Tanguy et Laverdure - Station brouillard

          Est: €3,000 - €4,000

          FRANCIS BERGÈSE (né en 1941) Tanguy et Laverdure - Station brouillard Gouache et encre de Chine pour la couverture de l'album. Signé, daté de 1982 et dédicacé par lui et son épouse. 36,5x27 cm. Hachette, 1982.