Karl (1895) Bertsch Sold at Auction Prices

Lithographer, Painter

  • Bertsch, Karl
    Jun. 19, 2010

    Bertsch, Karl

    Est: - €120

    Bertsch, Karl (1895 Gmunden - Heidelberg 1974). "Die Gelehrten" - "Neue Aristokratie". 2 Bl. Lithogr. auf Transparentpapier 1920-21. Qu.4°. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Monogr. im Stein. Unter Passep. mont. - Ex. 15/25 bzw. 6/20. - Etw. wellig.

  • Bertsch, Karl: (1895 Gmunden - Heidelberg 1974).
    Feb. 06, 2010

    Bertsch, Karl: (1895 Gmunden - Heidelberg 1974).

    Est: - €200

    Bertsch, Karl: (1895 Gmunden - Heidelberg 1974). "Die Gelehrten" - "Neue Aristokratie". 2 Bl. Lithogr. auf Transparentpapier 1920-21. Qu.4°. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Monogr. im Stein. Unter Passep. mont. - Ex. 15/25 bzw. 6/20. - Etw. wellig.

  • Kleiderschrank Karl Bertsch
    Feb. 27, 2009

    Kleiderschrank Karl Bertsch

    um 1900, Lärche massiv, zweitüriger Kleiderschrank mit Kassettenfüllungen und gekehltem Gesims, Oberfläche gewachst und poliert, stärker Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig, H 205 x B 127 x T 62 cm. ...weitere Informationen