Luigi Boffa Tarlatta Sold at Auction Prices

    • Luigi Boffa Tarlatta - "Alta valle di Cervo ( Vercelli )"
      Apr. 15, 2023

      Luigi Boffa Tarlatta - "Alta valle di Cervo ( Vercelli )"

      Est: €2,500 - €3,000

      Luigi Boffa Tarlatta , Rialmosso ( VC ) 1889 - Quittengo ( VC ) 1965

      Casa D'Aste Santa Giulia
    • Luigi Boffa Tarlatta - "Raggio di Sole sul Monte Bianco"
      Apr. 15, 2023

      Luigi Boffa Tarlatta - "Raggio di Sole sul Monte Bianco"

      Est: €1,000 - €1,200

      Casa D'Aste Santa Giulia
    • Luigi BOFFA TARLATTA (1889-1965)
      Mar. 14, 2018

      Luigi BOFFA TARLATTA (1889-1965)

      Est: €250 - €300

      Luigi BOFFA TARLATTA (1889-1965)- Nature morte aux champignons - huile signée en bas à gauche - Huile sur panneau signée en bas à gauche - 27 x 32 cm

      Expertisez Enchères
      Mar. 14, 2018

      Est: €250 - €300

      Luigi BOFFA TARLATTA (1889-1965) - Nature morte aux citrons - Huile signée en bas à droite - 27 x 31 cm

      Expertisez Enchères
      Mar. 14, 2018

      Est: €150 - €200

      Luigi BOFFA TARLATTA (1889-1965) - Portrait d'enfant - Huile signée et datée 1948 en bas à droite - 26,5 x 22,5 cm

      Expertisez Enchères
      Jan. 17, 2018

      Est: €300 - €400

      Luigi BOFFA TARLATTA (1889-1965)- Nature morte aux chamignons - huile signée en bas à gauche - Huile sur panneau signée en bas à gauche - 27 x 32 cm

      Expertisez Enchères
      Jan. 17, 2018

      Est: €300 - €400

      Expertisez Enchères
      Jan. 17, 2018

      Est: €200 - €300

      Expertisez Enchères
    • Luigi Boffa Tarlatta (1889 - 1965) NELLA LOCANDA
      May. 24, 2013

      Luigi Boffa Tarlatta (1889 - 1965) NELLA LOCANDA

      Est: €2,500 - €3,000

      Luigi Boffa Tarlatta (1889 - 1965) NELLA LOCANDA olio su compensato, cm 112x112 firmato Esposizione Mostra internazionale dei sindacati fascisti, Belle Arti, Firenze, nr. 288

      Pandolfini Casa d'Aste