Helene Bogdan-Kraus Sold at Auction Prices

  • Helene Bogdan Krauss (geb. 1872 Wien,
    Jun. 06, 2013

    Helene Bogdan Krauss (geb. 1872 Wien,

    Helene Bogdan Krauss (geb. 1872 Wien, Porzellanmalerin, lernte unter dem Porzellanmaler Franz Wagner, Ausstellungen im Wiener Künstlerhaus und Hagenbund) Portrait eines Kleinkindes, signiert, datiert H. BogdanKrauss 1904, Pastellkreidezeichnung auf Papier, runder Bildausschnitt, Durchmesser 47,5 cm, mahagonifurnierter Hozrahmen mit bronzefarbigem geschnitztem Zierrand, Altersspuren, Rahmen trockenrissig Please Note: Opening Price €220