Camille Boiry Sold at Auction Prices

    • CAMILLE BOIRY (1871-1954) La baie d’Ajaccio
      Jun. 25, 2018

      CAMILLE BOIRY (1871-1954) La baie d’Ajaccio

      Est: €400 - €600

      CAMILLE BOIRY (1871-1954) La baie d’Ajaccio signé “C. Boiry.” (en bas à droite) huile sur panneau 31,8 x 38,7 cm. Peint vers 1913 Signed lower right; oil on panel; 12.1/2 x 15.1/4 in.; painted circa 1913. PROVENANCE Collection privée, Espagne. 400 - 600 €

    • Camille BOIRY (1871-1954) Vieil homme corse, son âne et deux enfants Huile sur toile Signée en bas à droite 54 x 65 cm
      Sep. 17, 2013

      Camille BOIRY (1871-1954) Vieil homme corse, son âne et deux enfants Huile sur toile Signée en bas à droite 54 x 65 cm

      Est: €1,000 - €1,200

    • Camille Boiry (1871-1954) École française Huile
      Feb. 22, 2011

      Camille Boiry (1871-1954) École française Huile

      Est: €650 - €850

      Camille Boiry (1871-1954) École française Huile sur toile: Le foulage sous la tonnelle. Signée: C. Boiry. Dimensions : 55 x 46

      Horta
      Feb. 22, 2011

      Est: €750 - €1,000

      Camille Boiry (1871-1954) École française Huile sur toile: La jeune fille à la poupée. Signée et datée: C. Boiry 1919. Dimensions : Diamètre 82

      Horta
    • CAMILLE BOIRY (1871-1954) Vue des services
      May. 31, 2010

      CAMILLE BOIRY (1871-1954) Vue des services

      Est: €1,500 - €2,200

      CAMILLE BOIRY (1871-1954) Vue des services municipaux à Marrakech Huile sur panneau, signée en bas à gauche et située sur une étique

    • Charles PLUMET et Tony SELMERSCHEIM et Camille
      Apr. 04, 2008

      Charles PLUMET et Tony SELMERSCHEIM et Camille

      Est: €35,000 - €40,000

      Charles PLUMET et Tony SELMERSCHEIM et Camille BOIRY (Rennes 1871- Loctudy 1954) Exceptionnel Prie-Dieu en acajou et placage d'érable moucheté et foncé de cannage, à montants droits et à deux jambages détachés et galbés joignant à la base le plateau supérieur légèrement incliné et la tablette d'entretoise. Le Prie-Dieu est surmonté d'un triptyque à vantaux en ailes de papillons, orné de peintures à l'huile sur panneaux, figurant une scène de la vie de Jésus. Signé et daté dans la partie gauche C. BOIRY 1900 H : 168 cm, L : 79 cm, P : 71 cm Triptyque déployé : 72 x 77 cm