E J Bonnevie Sold at Auction Prices

  • E.J. BONNEVIE (ACTIF EN FRANCE VERS 1816)
    Feb. 16, 2011

    E.J. BONNEVIE (ACTIF EN FRANCE VERS 1816)

    Est: €300 - €500

    E.J. BONNEVIE (ACTIF EN FRANCE VERS 1816) Etude d'une fontaine dans un jardin surmontée d'une sculpture de femme drapée signé et daté 'E.J. Bonnevie del. anno. 1816.' (en bas vers la droite) plume et encre noire, aquarelle rehaussée de blanc, sur papier brun clair diam. 18,7 cm. (7 3/8 in.)