Alberto Bonomi Sold at Auction Prices

  • Alberto Bonomi (Milano 1876 - 1919) Alberi sulla
    Jun. 19, 2013

    Alberto Bonomi (Milano 1876 - 1919) Alberi sulla

    Est: €2,000 - €3,000

    Finarte Roma
  • Alberto Bonomi (Milano 1876 - 1919)
    May. 28, 2013

    Alberto Bonomi (Milano 1876 - 1919)

    Est: €1,700 - €2,200

    Alberto Bonomi (Milano 1876 - 1919) Pastorell a con gregge lungo il fiume olio su tela, cm 51,5 x 63,5 Firmato in basso a destra: Bonomi

    Finarte Roma
  • Alberto Bonomi(Milan 1876-1919) Paessaggio blu,
    Nov. 27, 2007

    Alberto Bonomi(Milan 1876-1919) Paessaggio blu,

    Est: €18,000 - €25,000

    Alberto Bonomi(Milan 1876-1919) Paessaggio blu, signed A. Bonomi, oil on canvas, 86 x 110 cm, framed, (PP)With three old labels on the reverse: Galleria Scopinich S. A. Milan, No 520, and 1319Provenance: European private collectionExhibited: Exposition Anglo Latine, Section italienne des Beaux-Arts Alberto Bonomi, Milan (with a paper label on the reverse)

  • ALBERTO BONOMI (MILANO 1876 - 1919) RITORNO DAL PASCOLO AL CREPUSCOLO
    Jun. 20, 2005

    ALBERTO BONOMI (MILANO 1876 - 1919) RITORNO DAL PASCOLO AL CREPUSCOLO

    Est: €4,000 - €6,000

    firmato in basso a destra olio su tela

  • Attribuito a Alberto Bonomi (Italia 1876-1919)
    Jun. 09, 2005

    Attribuito a Alberto Bonomi (Italia 1876-1919)

    Est: €1,200 - €1,500

    L'albereta olio su cartone 24 x 21 cm. Sul retro reca firma e data (in alto).

  • ALBERTO BONOMI (MILANO 1876 - 1919)
    Dec. 13, 2004

    ALBERTO BONOMI (MILANO 1876 - 1919)

    Est: €8,000 - €12,000

    firmato in basso a destra olio su tela Eseguito tra il 1910 - 1915

    Dec. 13, 2004

    Est: €2,000 - €4,000

    firmato in basso a sinistra pastelli su cartone pressato, incorniciato Eseguito nel 1907