Alexej Borucev Sold at Auction Prices

  • Borutscheff, Alexej (1911 - 1994): "Bamberg".
    Mar. 07, 2009

    Borutscheff, Alexej (1911 - 1994): "Bamberg".

    Borutscheff, Alexej (1911 - 1994): "Bamberg". Radierung (rückseitig bezeichnet und benannt).

    Auktionshaus Mag. Johann Sebök
  • Borutscheff, Alexej (Roslaw/Ukraine 1911 - 1994,
    Mar. 07, 2009

    Borutscheff, Alexej (Roslaw/Ukraine 1911 - 1994,

    Borutscheff, Alexej (Roslaw/Ukraine 1911 - 1994, Studium in Moskau, freischaffender Architekt und Künstler, tätig in der Schweiz und Bamberg): "Bamberg - Die obere Pfarre". Holzschnitt, handsigniert, ca. 46 x 34cm. Dazu: zwei "Bamberg"-Stiche, Nachdrucke.

  • Borutscheff, Alexej (Roslaw/Ukraine 1911 - 1994
    May. 10, 2008

    Borutscheff, Alexej (Roslaw/Ukraine 1911 - 1994

    Borutscheff, Alexej (Roslaw/Ukraine 1911 - 1994 Bamberg), studierte an der Moskauer Hochschule, Zeichenlehrer im Wasserschloss Concordia, Bamberg: "Die Selbstmörderin". Radierung, in der Platte und handsigniert, datiert 1978, 34 x 29cm.