Henri Burn Sold at Auction Prices

  • HENRI BURN, Zürich 1878-1952 Breganzona, Lago di Lugano - Agnuzzo
    Nov. 26, 2014

    HENRI BURN, Zürich 1878-1952 Breganzona, Lago di Lugano - Agnuzzo

    Est: CHF500 - CHF700

    HENRI BURN, Zürich 1878-1952 Breganzona, Lago di Lugano - Agnuzzo, Rückseitig bezeichnet "Lago die Lugano Anguzzo - Originale du Henri Burn" und datiert "VIII 1945"., Öl auf Hartfaserplatte, 55 x 65 cm,