Georges (1874) Collignon Sold at Auction Prices

    • Georges COLLIGNON. Composition verte. 1949. Technique mixte (encre et aq
      Sep. 30, 2023

      Georges COLLIGNON. Composition verte. 1949. Technique mixte (encre et aq

      Est: €800 - €1,000

      Georges COLLIGNON. Composition verte. 1949. Technique mixte (encre et aquarelle) sur papier, 44,5 x 29, 5. Signée et datée en dessous au crayon. Sous verre et passe-partout. Cadre doré.

      Lhomme
    • Georges COLLIGNON. Boucles. 1946. Gouache, 37 x 48. Signée et datée en b
      Sep. 30, 2023

      Georges COLLIGNON. Boucles. 1946. Gouache, 37 x 48. Signée et datée en b

      Est: €800 - €1,000

      Georges COLLIGNON. Boucles. 1946. Gouache, 37 x 48. Signée et datée en bas à droite. Sous verre et passe-partout. Cadre argenté.

      Lhomme
    • Collignon Georges
      Aug. 27, 2018

      Collignon Georges

      Est: €800 - €950

      Collignon Georges Technique mixte : “Composition”. Signée et datée 1949. Dimensions : 29 cm x 38 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Georges COLLIGNON. - Sans titre. 1948.
      Oct. 11, 2014

      Georges COLLIGNON. - Sans titre. 1948.

      Est: €500 - €600

      Georges COLLIGNON. Sans titre. 1948. Technique mixte sur papier 36,5 x 23. Signée et datée «Collignon. 48» en dessous à droite. En très belle condition. Sous verre et passe-partout, cadre vieil or. Œuvre reproduite dans le livre de Fernand Bonneure, Georges Collignon. Œuvres abstraites, 1946-1966. Lannoo, 1990, p. 203 (première illustration de la deuxième ligne).

      Lhomme