Adone Comboni Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • ADONE COMBONI
      Feb. 08, 2022

      ADONE COMBONI

      Est: €30 - €50

      Trento 1880 - Venezia 1959 Paesaggio primaverile Firmato A Comboni in basso a destra Olio su cartoncino, cm 50X64

    • OIL PAINTING BY ADONE COMBONI
      Apr. 14, 2021

      OIL PAINTING BY ADONE COMBONI

      ADONE COMBONI (Riva del Garda 1880 - Milano 1959) Bimbo in una stanza Olio su cartone, cm. 40 x 35 Firma e data in basso a destra Cornice a lacca nera

    • Adone Comboni ...
      Nov. 11, 2020

      Adone Comboni ...

      Est: €300 - €400

      (Riva Di Trento 1880 - Merate 1959) "Fiori" 1920 olio su cartone (cm 28x27) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice Provenienza Galleria Pesaro, Milano

      Il Ponte Auction House
    • COMBONI Adone, 1880-1959 [I]. Campagne, 1944, huile sur panneau (51 x 66
      Feb. 08, 2019

      COMBONI Adone, 1880-1959 [I]. Campagne, 1944, huile sur panneau (51 x 66

      Est: CHF300 - CHF600

      COMBONI Adone, 1880-1959 [I]. Campagne, 1944, huile sur panneau (51 x 66 cm). Signé b. d.

      Jadis antiquités
    • α Adone Comboni (Riva Di Trento 1880 - Venezia 1959) Oggetti in equilibrio su un tavolo
      Nov. 25, 2013

      α Adone Comboni (Riva Di Trento 1880 - Venezia 1959) Oggetti in equilibrio su un tavolo

      Est: €200 - €300

      α Adone Comboni (Riva Di Trento 1880 - Venezia 1959) Oggetti in equilibrio su un tavolo olio su cartone, cm 24,5 x 32,5 Firmato in basso a destra: A Comboni ADONE COMBONI (RIVA DI TRENTO 1880 - VENICE 1959) OBJECTS ON A TABLE, OIL ON CARDBOARD, 24.5 X 32.5 CM, SIGNED

      Finarte Roma
    • Adone Comboni (Riva di Trento 1880 - Venezia 1959)
      May. 23, 2013

      Adone Comboni (Riva di Trento 1880 - Venezia 1959)

      Est: €500 - €600

      Adone Comboni (Riva di Trento 1880 - Venezia 1959) VASO DI FIORI olio su cartoncino, cm 26x27 firmato e datato "A. Comboni 33"

      Pandolfini Casa d'Aste