J. D. Coninckx Sold at Auction Prices

Genre Painter

  • Der Besuch bei der Spitzenklöpplerin
    Jun. 18, 2014

    Der Besuch bei der Spitzenklöpplerin

    Est: CHF1,200 - CHF1,500

    J. D. CONINCKX Belgischer Künstler Mitte 19. Jh. Der Besuch bei der Spitzenklöpplerin Unten rechts signiert "J. d: Coninckx" und datiert "1857". Rückseitig Etikette "M. Wolff, Oude en Moderne Kunsthandel, 130, Rokin, Amsterdam. 4, King Street, St. James's, London S.W. No. 977. Naam: J.D. Coningska". Öl auf Holz, 43,5 x 39,5 cm