Richard A. Cox Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

  • Cox, Richard A.
    Jun. 16, 2012

    Cox, Richard A.

    Est: - €120

    Cox, Richard A. (1950 Holmfirth, ansässig in Soest). Yellow Piece. - Red and Blue Piece. 2 Bl. Farbradierungen, 1997. Qu.Fol. Beide sign., dat. u. betit. Tls. num. "2/4" u. bez. "e.a.". Beide unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). +Dabei: Ingeborg Porsch+ (1941 Asbach, ansässig in Soest). Arkadien ist fern. 3 Bl. abstrakte Kompositionen in Mischtechnik auf Papier, 2000. Fol. Alle sign. u. dat., auf d. Rahmen bez. Alle unter Glas gerahmt. - Zus. 5 Bl.

  • Cox, Richard A.
    Feb. 04, 2012

    Cox, Richard A.

    Est: - €200

    Cox, Richard A. (1950 Holmfirth, ansässig in Soest). Yellow Piece. - Red and Blue Piece. 2 Bl. Farbradierungen, 1997. Qu.Fol. Beide sign., dat. u. betit. Tls. num. "2/4" u. bez. "e.a.". Beide unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). +Dazu: Ingeborg Porsch+ (1941 Asbach, ansässig in Soest). Arkadien ist fern. 3 Bl. abstrakte Kompositionen in Mischtechnik auf Papier, 2000. Fol. Alle sign. u. dat., auf d. Rahmen bez. Alle unter Glas gerahmt. - Zus. 5 Bl.