Salvatore (1857) Cozzolino Sold at Auction Prices

Painter, Decoration painter, Freskant

    • Salvatore Cozzolino (Italian, born 1857) Watercolor
      Nov. 20, 2017

      Salvatore Cozzolino (Italian, born 1857) Watercolor

      A portrait of a boy, signed at the lower left corner.

      Locati LLC
      May. 14, 2014

      Est: €500 - €600

      Salvatore COZZOLINO (Naples 1857-1927) Artiste cherchant l‘inspiration à l’ombre du Vésuve Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir 34,5 x 26cm Signé en bas à gauche

    • Salvatore Cozzolino, 1857
      Sep. 20, 2013

      Salvatore Cozzolino, 1857

      Est: €800 - €1,000

      BEIM FÜTTERN IN DER KÜCHE Aquarell auf Papier. 49 x 36 cm. Links unten signiert "Sre. Cozzolino". Gerahmt. Küchengenreszene. In einer Küche sitzt links eine alte Frau, recht steht ihre Tochter. Letztere füttert zwei Truthähne mit Salat aus ihrer Hand. Ein Huhn im Vordergrund pickt an einem Besen. Hinter den Frauen ist verschiedenes Küchengerät, ein Brunnen mit Eimer und Bilder Christi und der Madonna mit Kind dargestellt. (9317712)

    • Salvatore Cozzolino, 1857
      Jun. 28, 2013

      Salvatore Cozzolino, 1857

      Est: €1,500 - €2,500

      Salvatore Cozzolino, 1857 BEIM FÜTTERN IN DER KÜCHE Aquarell auf Papier. 49 x 36 cm. Links unten signiert „Sre. Cozzolino". Gerahmt. Küchengenreszene. In einer Küche sitzt links eine alte Frau, recht steht ihre Tochter. Letztere füttert zwei Truthähne mit Salat aus ihrer Hand. Ein Huhn im Vordergrund pickt an einem Besen. Hinter den Frauen ist verschiedenes Küchengerät, ein Brunnen mit Eimer und Bilder Christi und der Madonna mit Kind dargestellt. (9317712)

    • SALVATORE COZZOLINO (Italian b. 1857)
      Dec. 05, 2004

      SALVATORE COZZOLINO (Italian b. 1857)

      SALVATORE COZZOLINO (Italian, b. 1857) THE WISHING WELL signed S. Cozzolino, l.l.; watercolor; 14 1/2 inches x 9 1/2 inches

      Grogan & Company