Jean Cros Sold at Auction Prices

      • Jean CROS (Paris 1884 - Sèvres 1932) Arab Street
        May. 25, 2024

        Jean CROS (Paris 1884 - Sèvres 1932) Arab Street

        Est: €200 - €300

        Jean CROS (Paris 1884 - Sèvres 1932) Arab Street Watercolor on paper 56 x 44 cm Signed lower right J Cros Titled on back "Rue Arabe". H: 55 x W: 43 cm

      • Plat en pâte de verre au décor jaune et violet de lions et fleurs sur fond
        Oct. 22, 2016

        Plat en pâte de verre au décor jaune et violet de lions et fleurs sur fond

        Est: €900 - €1,000

        Plat en pâte de verre au décor jaune et violet de lions et fleurs sur fond blanc. Signée J. Cros. Restaurations Diam : 23 cm

        Haynault
      • Jean Cros
        May. 24, 2005

        Jean Cros

        Est: €10,000 - €15,000

        A PATE-DE-VERRE DISH Modelled with four maidens reposing around a tree 4 cm. high and 36 cm. wide apparently unsigned