J. S. Emisch Sold at Auction Prices

Miniature painter

  • J. S. EMISCH(Deutsch um 1832) "Herr mit Buch in
    Mar. 18, 2008

    J. S. EMISCH(Deutsch um 1832) "Herr mit Buch in

    Est: €300 - €400

    J. S. EMISCH(Deutsch um 1832) "Herr mit Buch in Landschaft" unten rechts signiert: J. S. Emisch in Halle, datiert: 1832, Feder-Tusche-Aquarell auf Papier, ca. 28 x 23 cm, verglast, gerahmt Soweit feststellbar, wurde der Kopf herausgeschnitten und wohl durch einen anderen ersetzt.