Marija Vladimirovna (1928) Favorskaja Sold at Auction Prices

Plastic Art

  • Фаворская, Мария Владимировна (Fawórskaja, María Wladímirowna). Geb. 1928 Moskau
    Jan. 21, 2012

    Фаворская, Мария Владимировна (Fawórskaja, María Wladímirowna). Geb. 1928 Moskau

    Est: - €250

    Фаворская, Мария Владимировна (Fawórskaja, María Wladímirowna). Geb. 1928 MoskauStraßenszene. 1960. Entwurf für ein keramisches Relief. Aus einer Reihe von Jahresfesten in Moskau. Wasserfarben, Graphit, sign., verso Bleistiftskizze, eigenhändig bezeichnet und dat. 20,8 x 30 cm (Bl). In Pp.Katalog Schmidt 1964, Nr. I, S. 53; Schmidt 1967, Nr. I, S. 49.

    Kunstauktionshaus Günther