Rosemarie Finckh Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

  • FINCKH, ROSEMARIE (geb. 1932 Tübingen, lebt in
    Sep. 22, 2011

    FINCKH, ROSEMARIE (geb. 1932 Tübingen, lebt in

    Est: - €150

    FINCKH, ROSEMARIE (geb. 1932 Tübingen, lebt in Miniato/Prov. Pisa) "Idol mit Krücke". "Großer Ritter". Zwei Farbradierungen. Bleistift sign. num. 2/40 u. 4/40, betit. u. dat. (19)70. 22 x 62 u. 74 x 20 cm. Gemeinschaftsrahmen. (53009)

    Sep. 22, 2011

    Est: - €200

    FINCKH, ROSEMARIE (geb. 1932 Tübingen, lebt in Miniato/Prov. Pisa) Porträt vor blauem Hintergrund. Porträt. Zwei Arbeiten auf Papier in Mischtechnik bzw. Kohle und Deckweiß. Sign. u. dat. (19)69. 48x38 u. 53x40 cm. (53009)