Veronika Flesch Sold at Auction Prices

Object Artist

  • Flesch, Veronika
    Oct. 12, 2019

    Flesch, Veronika

    Est: - €150

    Flesch, Veronika (in Dresden geboren, tätig seit Ende 1960-er Jahre). Allegro-vivace. Farbradierung in Hayter-Technik 2002. 29,5 x 21 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Die Hayter-Drucktechnik ist eine Kombination aus Hoch- u. Tiefdruck, die V.Flesch bei Stanley William Hayter (1901-1988) lernte.